Клуб библиофилов "Бироновы конюшни". Закрытие сезона

Опубликовано 25.06.2018

Дорогие друзья и читатели!

Приглашаем вас на июньское (завершающее в этом сезоне) заседание клуба библиофилов «Бироновы конюшни», посвященное истории литовской книжной культуры и культурным связям Литвы и России.

В программе выступления представителей общественных организаций и ассоциации XXVII любителей книг.

1. Вклад женщин в государственное созидание (L. Gromova, Z. Apevalova, D. Poskiene)

2. Литовцы в Санкт-Петербурге с начала XX века: знаменитые представители книжной культуры, искусства, истории (L. Inis).

3. Знаменитые создатели экслибриса из Литвы и России (S. Gasiūnas, J. Rimkus).

4. Презентация ежегодника (т. 4).

5. Вместе мы можем больше (Z. Žebrauskienė).

6. В честь Теофилюса Матулёниса (Т. Dilkiene).

В рамках этого заседания мы также представим новых членов нашего клуба.

Обращаем ваше внимание на то, что это последний день работы выставки, посвященной пушкинистам Цявловским «Они жили Пушкиным…». Выставка открыта в фойе перед концертным залом, поэтому вы успеете ее посмотреть, если придете за полчаса до начала заседания.

Ждем всех желающих в среду 27 июня в 18.00 в концертном зале на Мойке, 12.